И.О. главного врача Каспийской ЦГБ Расим Рамазанов принял участие в рабочем совещании антинаркотической комиссии в городской администрации.

Основные вопросы, вынесенные на повестку дня - меры по противодействию незаконному обороту наркотических средств, а также межведомственного взаимодействия в профилактике зависимостей среди жителей г.Каспийска.

Расим Рагимович доложил, что совместно с ГОВД , управлением образования и комитетом по делам несовершеннолетних уделяется особое внимание по своевременному выявлению подростков приобщающихся к наркотическим веществам. В образовательных учреждениях проводятся тестирования детей на предмет потребления наркотических, психотропных препаратов. С детьми ведут профилактические беседы, тематические мероприятия.

На сегодняшний день на «Д» учёте находятся 580 человек.
Два подростка, пребывавшие на профилактическом учете вернулись в здоровый ритм жизни и, по причине выздоровления, сняты с учёта в 2018 году.

В наркологическом кабинете КЦГБ осуществляется обследование, амбулаторное лечение, профилактическое наблюдение пациентов группы риска. 
Проводится диспансерное наблюдение пациентов с наркологическими заболеваниями с целью своевременного выявления осложнений, обострении заболеваний. 
Осуществляется консультация больных в отделении КЦГБ и на дому.

Участковые врачи не менее двух раз в год проводят лекции о вреде употребления алкоголя, наркотических препаратов в учебных заведениях , предприятиях и учреждениях находящихся на закреплённом участке. 
Врачи педиатры проводят не менее двух раз в год проводят открытые уроки в школах на закреплённом участке по вопросам алкоголизма, наркомании и токсикомании.